Все новости Костромы
08:00, 02 августа 2018

Публикуем прогноз погоды на последний месяц лета.

Лето подходит к завершению, наступил его последний месяц. В августе жара ожидаемо идет на спад, так что нужно ловить ускользающее тепло с двойной энергией.

Редакция K1NEWS.RU решила узнать, какую погоду «запланировали» синоптики на август, и стоит ли ждать от природы чего-то сверхъестественного.

Версия официальная: все как всегда. Так, Гидрометцентр сообщает, что средняя месячная температура в ЦФО в августе будет на 1 градус выше средних многолетних значений. Что касается осадков, то они будут близки к норме.

Версия неофициальная: дожди и немного жары. Популярный сайт, оповещающий о погоде, Gismeteo, сообщает, что август будет ужасно дождливым и пасмурным. 22 дня из 30 отмечены той или иной интенсивностью осадков. С 7 по 15 августа ожидается легкое понижение температуры. Термометры не поднимутся выше +20 градусов, а вот в 20-х числах возможна жара до +30 градусов. Сайт «Ну и погода в Костроме» говорит о том, что август будет умеренно дождливым месяцем, да и сильной жары тоже не будет. С середины месяца она начнет постепенно спадать и к 31 числу достигнет показателя в +11 градусов.

Народные приметы в августе:

— Появились опенки — лето закончилось

— Если 7 августа утренник холодный, то и зима ожидается холодной.

— Если на Анну (7 августа) дождь идет — зима снежная будет

— Если на 12 августа ягоды рябины красные — следующее лето будет дождливым

— Если 13 августа паутина полетела — солнечная погода продержится еще долго

— Каков Степанов день (15 августа), таков и сентябрь

Последние новости рубрики

07:20, 25 апреля 2024

Ученые призвали скептически относиться к этой информации. Ранее на Солнце произошли сразу четыре вспышки одновременно. После этого ряд источников сообщил,…

18:10, 24 апреля 2024

Дикий лесной зверь мирно изучал повадки жителей окраины Костромы. Еще в прошлом году на улицах областного центра можно было увидеть…

07:20, 24 апреля 2024

Слишком рано проснувшихся вредных насекомых нейтрализовали спасатели. Инцидент произошел в поселке Поназырево. Злые осы появились прямо в комнатах дома на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...