Все новости Костромы
18:35, 08 ноября 2019

Предприниматель вырубил деревья в водоохранной зоне.

В Антроповском лесничестве обнаружили серьезные нарушения при вырубке леса – сообщает областная природоохранная прокуратура. Предприниматель по ошибке нанес природе ущерб на 5,5 миллионов рублей.

Заместитель директора местного лесничества был знаком с предпринимателем и отвел ему делянку. Лесничий в свою очередь правильность отвода не проверил. В итоге предприниматель вырубил лес в водоохранной зоне и залез на границу другого леса, не предназначенного для вырубки – пояснили в природоохранной прокуратуре.

Проверку по делу проводили полиция и ФСБ совместно с прокуратурой. В следственный комитет региона были направлены материалы для проверки, специалистам предстоит решить вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «халатность».

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...