Все новости Костромы
09:45, 03 октября 2016

В акции приняли участие около 100 человек.

В ежегодной осенней всероссийской акции «Живи, лес!» приняли участие более полутора тысяч жителей региона, сообщает департамент лесного хозяйства.

В этом году акция «Живи, лес!» стартовала 1 сентября во всех муниципальных районах Костромской области. В течение месяца в школах прошло свыше 70 открытых уроков на тему бережного отношения к лесу, конкурсы, викторины. В муниципалитетах проводятся мероприятия по созданию памятных аллей, скверов, очищаются от мусора городские леса и парки. К завершению акции – 31 октября 2016 года – в регионе планируется высадить более 64 тысяч саженцев.

В выходные более 100 костромичей в рамках всероссийской акции «Живи, лес!» приняли участие в уборке Посадского леса вблизи Дендропарка Костромы. 

Сделать лес чище пришли студенты и учащиеся образовательных учреждений региона,  представители общественных организаций, исполнительной  и законодательной власти. Территория общей площадью порядка 6 га очищена от мусора, от погибших деревьев и кустарников.

Последние новости рубрики

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

11:10, 17 апреля 2024

Весенний звездопад Лириды, известный еще с доисторических времен, можно наблюдать вплоть до 30 апреля. Метеоритный поток Лириды берет свое начало…

07:20, 17 апреля 2024

Считается, что увидевшие это природное явление справятся со всеми невзгодами. Именно такое будущее, если верить народным приметам, ждет жителей губернского…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...