Все новости Костромы
19:05, 21 марта 2023

Полмиллиона толстолобиков выпустят в Горьковское водохранилище

Руководитель Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Андрей Яковлев встретился в Костроме с заместителем губернатора Костромской области Денисом Гальцевым ради стерляди.

Одним из обсуждаемых вопросов стало разведение рыбы. Каждый год Росрыболовство выпускает в воду мальков, чтобы компенсировать вред, причиненный деятельностью человека. Такая практика осуществляется и на территории Костромской области.

В этом году в водоемы региона запланировано выпустить 140 тысяч экземпляров молоди стерляди, что в два раза больше аналогичного периода прошлого года. Выпуск мальков толстолобика увеличится в десять раз в сравнении с 2022 годом — 500 тысяч штук.

Замгубернатора региона примет участие в выпуске стерляди в Горьковское водохранилище. Кстати, на данный момент этот вид рыбы включен в Красную книгу Костромской области. Спасти стерлядь можно только благодаря разведению.

Последние новости рубрики

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

14:55, 25 апреля 2024

Жители Костромы наблюдали Луну необычного цвета. Это явление объясняется тем, что Солнце находилось близко к Земле, а в атмосфере присутствовала…

13:31, 25 апреля 2024

На Сумароковской лосиной ферме произошло радостное событие: 24 апреля лосиха Никандра родила двух девочек. С малышками все хорошо, они здоровы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...