Все новости Костромы
11:45, 14 августа 2019

За сохранностью насаждений теперь будут следить ещё более пристально.

Глава Администрации Костромы Алексей Смирнов утвердил перечень озелененных территорий, сообщает пресс-служба администрация города. Теперь в документе прописаны площади участков и их четкие границы.

Благодаря этому усилят контроль за территориями, на которых ограничена хозяйственная деятельность, иреализуют комплекс мер по сохранению зеленых насаждений.

Общая площадь озелененных территорий Костромы составила почти 860 гектаров. В прошлом перечне площадь зеленых насаждений была около 811 гектаров.

В новом документе 145 озелененных территорий. По желанию граждан в него вошли три парка. Это «Парк в Заволжском районе», который объединил в себя четыре ранее существовавшие озелененные территории. Также в перечень включили зеленую зону в микрорайоне «Венеция» в районе реки Ключевки и парк санатория «Костромской».

Около 469 гектаров составили территории общего пользования- парки и скверы. Поскольку в Костроме проживает 277 тысяч человек, на каждого жителя приходится порядка 16,9 квадратных метра зелени.

Кроме того, в Заволжье новые парки и скверы появятся в строящихся микрорайонах Агашкина гора, Паново 2, Новый город и других. Таким образом,площадь озелененных территорий этого района планируют увеличитьещё почти на 40 гектаров.

Последние новости рубрики

11:05, 26 апреля 2024

В Буйском районе женщина набрела сразу на трех ползучих гадов. Убегать от пресмыкающихся Ирина не стала, вместо этого достала камеру…

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

14:55, 25 апреля 2024

Жители Костромы наблюдали Луну необычного цвета. Это явление объясняется тем, что Солнце находилось близко к Земле, а в атмосфере присутствовала…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...