Все новости Костромы
15:20, 17 апреля 2017

Специалисты пристально следят за повышением уровня воды.

В Костромской области все службы активно готовятся  к пику половодья, который неумолимо приближается, сообщает пресс-служба губернатора.

На данный момент на северо-востоке области на реках наблюдается ледоход. Уровень воды повышается от 30 до 57 сантиметров, быстрее всего вода поднимается  на реке Ветлуга у села Михайловицы и деревни Кажирово. На реке Нея в Поназыреве еще продолжается подвижка льда. 

На реках юго-запада и центральной части  региона активно развивается  подъем половодья. Суточный рост уровня воды составляет в среднем 10 – 30 сантиметров, но быстрее всего уровень воды растет на реке Кострома в Буе и на реке Вига у деревни Шартаново. 

Горьковское водохранилище на территории Костромы и у села Столпино Кадыйского района полностью очистилось ото льда. В ближайшие сутки, как говорят специалисты, вода продолжит прибывать со средней интенсивностью 30 – 60 сантиметров.

Жителей области просят не выходить на тонкий лед и не оставлять детей на берегах рек без присмотра.

В связи с пиком половодья с 19 по 21 апреля в регионе пройдет  командно-штабное учение с органами управления и силами МЧС России.

Последние новости рубрики

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

11:10, 17 апреля 2024

Весенний звездопад Лириды, известный еще с доисторических времен, можно наблюдать вплоть до 30 апреля. Метеоритный поток Лириды берет свое начало…

07:20, 17 апреля 2024

Считается, что увидевшие это природное явление справятся со всеми невзгодами. Именно такое будущее, если верить народным приметам, ждет жителей губернского…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...