Все новости Костромы
18:10, 30 августа 2019

Работа по регистрации еще одной «изюминки» региона уже началась.

В Костромской области начали работу по регистрации бренда «Мед костромского разнотравья», сообщает K1NEWS.RU. Департамент АПК призывает частных пчеловодов объединяться в кооператив.

Наличие бренда должно повысить спрос на продукцию, чтобы в дальнейшем продукцию можно было представлять не только на ярмарках, но и в торговых сетях, и возможно, на экспорт в другие страны, — отметили в профильном департаменте.

Для стимулирования «повелителей ульев» придумали меры господдержки – в частности, льготы, помощь ветеринаров и консультации специалистов. Чтобы получить поддержку, пчеловодам необходимо оформлять паспорта своих пасек.

Как сообщили в АПК, бренд может быть зарегистрирован уже к концу 2020 года. Главный упор в продвижении будут делать на экологичности меда – поля в Костромской области не опрыскивают пестицидами. 

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...