Все новости Костромы
11:00, 06 июня 2021

В связи с погодными условиями и высоким риском возникновения лесных пожаров на территории пяти муниципальных образований Костромской области введён особый противопожарный режим. Соответствующее распоряжение было подписано губернатором Сергеем Ситниковым и вступило в силу 5 июня.

В Пыщугском, Чухломском, Кологривском, Павлинском и Межевском муниципальных районах с 18.00 часов 5 июня 2021 года введён особый противопожарный режим в связи с устоявшейся жаркой и сухой погодой.

В данных муниципалитетах запрещено разжигать костры, сжигать траву, мусор, листву и прочие отходы. Также запрещено пользоваться мангалами и другими приспособлениями для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня. Помимо этого, введён запрет на посещение гражданам лесных массивов (за исключением тех, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесах).

Департаменту лесного хозяйства Костромской области поручено обеспечить работу пожарно-химических станций Костромской базы охраны лесов в режиме повышенной готовности, организовать в региональной диспетчерской службе лесного хозяйства круглосуточный приём сообщений и создать мобильные группы из работников лесничеств с целью проведения патрулирования наиболее опасных лесных участков в пожарном отношении.

Органам местного самоуправления поставлена задача организовать патрулирование населенных пунктов и прилегающих к ним территорий, а также обеспечить подъезд пожарной техники к источникам противопожарного водоснабжения.

Жителям Костромской области напоминают о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Нарушителей порядка ждут серьёзные штрафы.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций незамедлительно звоните по телефону 112.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...