Все новости Костромы
12:05, 27 июля 2016

Здесь обитают змеи, летают ястребы.

Нынешним теплым летом жизнь в окрестностях Нерехты так и кишит, напоминая африканский сафари-парк из передачи «В мире животных».

Здесь есть долина на стыке Костромской, Ивановской, и Ярославской областей, практически без леса, она хорошо просматривается. Над ней постоянно кружат крупные ястребы, причем как будто специально подлетая к едущим по дорогам машинам, словно ожидая, что машины спугнут от дороги мышей или змей, которые служат им добычей.

Змеи в нынешнем теплом году расплодились и не стесняются. Жительница деревни Усиково недавно застала отдыхающих змей в своем огороде. В селении Лужки нынешним летом змея укусила школьника. Как рассказывают местные жители, мальчик сразу набрал по телефону номер 112, и это его спасло, хоть он и попал в больницу. Помощь подоспела быстро, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Для ястребов змеи являются лакомством. Например, в Островском районе пару лет назад на дороге в Игодово был случай, когда ястреб неожиданно сбросил змею на капот проезжавшей «Газели». Как рассказывает водитель, змея была длиной около метра, причем голову ястреб уже съел.

У людей издавна вызывали уважение животные, способные противостоять змеям, это храбрые ежики. В Нерехтском районе, богатом змеями, как раз есть деревня Ежово. Вообще эта плодородная долина на стыке трех областей давно вызывает симпатию охотников и рыбаков, и часто звучат предложения сделать в ней зону отдыха.         

Встречались в Нерехтском районе и крупные животные, вплоть до слона, ушедшего в поля из передвижного цирка. В советское время в костромском таксопарке была история в духе фильмов Тарантино. Водители пришли утром на работу и в мастерской заметили «Волгу», у которой помят бок, а под машиной лужа крови. Объяснения слесаря, ремонтировавшего машину, мало что добавили, потому что мастер был немой и объяснялся жестами. Наконец пришел водитель машины и рассказал, что случилось. Ночью по дороге в Нерехту машина сбила трех кабанов. Причем звери были такие крупные, что погрузить их в багажник удалось только двум мужчинам.

 

Последние новости рубрики

13:05, 26 апреля 2024

Сезон ранних весенних грибов в разгаре. Сморчки можно встретить в хвойных и лиственных лесах, а также на опушках, старых вырубках,…

11:05, 26 апреля 2024

В Буйском районе женщина набрела сразу на трех ползучих гадов. Убегать от пресмыкающихся Ирина не стала, вместо этого достала камеру…

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...