Все новости Костромы
11:25, 17 октября 2016

В период с 2013 по 2016 год в областном центре высадили 4335 саженцев.

В областном центре проводят мероприятия по озеленению, сообщает пресс-служба губернатора.

За три года бюджет Костромы пополнился на 14 миллионов рублей – эти деньги заплатили в качестве ущерба за снос деревьев. Около двух миллионов рублей поступило в казну за незаконную вырубку.

А вот на озеленение территорий – посадку деревьев, уход за  растениями и обрезку – потратили более 20 миллионов рублей.

Старые деревья срубают. «Под снос» иду и аварийные деревья, которые попросту представляют опасность. На их месте и высаживают новые деревья. Занимается этим предприятие «Чистый город». Специалисты контролируют, прижились ли молодые деревья. Если нет – сажают новые.

Стоит отметить, что к работе по озеленению присоединяются и рядовые костромичи. Они принимают участие в различных акциях.

Например, в Малышково появилась новая аллея в память о погибших на Великой Отечественной войне.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

15:10, 18 апреля 2024

Среди еще пожухлых листьев и травы костромичи заметили кустики с яркими розовыми цветами. Нежные цветочки насыщенного розового оттенка густо обрамляют…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...