28 и 29 мая в Костромской области прогнозируют грозу, проливной дождь с градом и порывистым ветром. Об этом сообщили в Костромском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Ухудшение погоды прогнозируют в ближайшее время, неблагоприятная ситуация сохранится ночью и утром в понедельник.
«Гроза, ливни обещаны местами, в отдельных районах может выпасть град. Метеорологи предупредили о том, что видимость на трассах региона может ухудшиться из-за осадков до 1000 метров и стать причиной ДТП и пробок», сообщили в департаменте региональной безопасности Костромской области.
При грозе возможны порывы ветра до 12-17 метров в секунду. Жителей просят быть особенно внимательными и осторожными в эти дни.
Фото: администрация Костромской области
















