Все новости Костромы
17:00, 07 января 2020

Однако, на покров рек с сильным течением лучше не выходить.

На большинстве водоемов северо-востока Костромской области толщина льда достигла 15 сантиметров – сообщили в региональном МЧС. Допустимое значение для одиночного выхода на покров – 10 сантиметров.

На большинстве рек на северо-востоке области лед достаточно прочный. Однако, на водоемах с сильным течением есть промоины. Следует обращать внимание на аншлаги – запрещающие знаки. На юге и юго-западе области лед непрочный, есть размывыпояснили в МЧС.

Отметим, что перед планированием подледной охоты или прогулки на лыжах по рекам и озёрам лучше свериться с рекомендациями специалистов. Данные гидрометеорологической обстановки каждый день публикуются на сайте МЧС России по Костромской области.

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...