Все новости Костромы
17:05, 09 апреля 2024

Мертвого «вампира» из Индонезии продают в Костроме

Чучело плотоядной летучей мыши житель губернского города выложил на популярном сайте бесплатных объявлений.

По словам продавца, размах крыльев животного составляет около 25 сантиметров. Находится экземпляр под стеклом, но от этого не становится менее жутким. Даже на фотографии можно разглядеть оскал «вампира». Кажется, зверек вот-вот готов вырваться из стеклянной клетки и вонзить свои клыки.

Летучая мышь у большинства ассоциируется с графом Дракулой. Некоторые виды этих млекопитающихх действительно питаются свежей кровью других животных. Природа даже наделила кровососов уникальной слюной. В ее составе содержатся анестезирующие и антикоагулирующие ферменты, которые обезболивают место укуса и препятствуют свертыванию крови. После укуса «вампира» кровь у жертвы может течь еще несколько часов, хотя сам питается около получаса. За это время летучая мышь может выпить столовую ложку крови, поскольку она сама довольна невелика по размерам.

Однако имеющийся в продаже вид – листонос обыкновенный – никакой не кровосос. Эти летучие мыши, несмотря на устрашающий вид, питаются жуками, цикадами и прочими насекомыми. Летают зверьки достаточно низко над землей, а добычу находят по звуку.

Фото: Авито  

Последние новости рубрики

13:16, 28 апреля 2024

Считается, что в теплое время года это явление сулит перемену погоды — в худшую сторону. Гало жители губернского города наблюдали…

10:43, 27 апреля 2024

Массовый дачный сезон еще не начался, а некоторые особо успешные огородники уже пробуют первые овощи, созревшие на их подоконниках. Майские…

13:05, 26 апреля 2024

Сезон ранних весенних грибов в разгаре. Сморчки можно встретить в хвойных и лиственных лесах, а также на опушках, старых вырубках,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...