Все новости Костромы
07:45, 23 августа 2019

Так специалисты будут следить за его местоположением.

В Сумароковском заповеднике Красносельского района выпустили в лес медвежонка-сироту, сообщает ГТРК «Кострома». Малышу 8 месяцев.

Весной голодный и истощенный Топтыгин вышел к людям в Шарьинском районе. Его мама умерла, а в одиночку ему было не выжить.

На лето малыша отправили в тверской центр спасения медвежат-сирот. Там костромского косолапого подготовили к взрослой и самостоятельной жизни. С животными в центре не играют и не дают имен. За подопечными ухаживают только два человека, чтобы зверята не привыкали к людям. Кормят их низкокалорийной едой, без мяса. Но вдоволь. Полным медвежатам легче пережить зиму.

Уже на родине Топтыгину надели на шею ошейник с передатчиком, с которого людям каждый день будут приходить координаты его местоположения. Через год батарейка сядет, и ошейник свалится с медвежонка.

На прощанье малышу оставили два мешка яблок.

Последние новости рубрики

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

19:05, 22 апреля 2024

Внимание костромичей привлек бобр, который перебирал веточки у берега. Очевидцам удалось заснять животное на реке Костроме в районе Первомайского поселка….

08:00, 22 апреля 2024

Это не самая приятная новость: в городе можно встретить и ядовитых гадов. Видео с крупной, хотя и неядовитой, змеей разместили…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...