Все новости Костромы
14:40, 27 сентября 2018

Теперь у него есть ошейник с датчиком.

20 сентября на улице Симановского в Костроме оперативные службы ловили дикого лосенка. Чтобы обезопасить людей и самого лося, специалисты решили вывезти его из города.

Как стало известно, судьба лосенка после этого сложилась более чем удачно. Его приняли на Сумароковской лосеферме, сообщает портал krasnoenews.ru.

Теперь у приемыша есть свой личный ошейник с датчиком, и сотрудники заказника могут отслеживать его перемещения и состояние.

Это лосенок – ему не больше полутора лет. Бестолковый еще. Забрел в город рано утром, пока было тихо. А потом его привезли к нам. «Принять в семью» мы его, конечно, не сможем потому, что он дикий и человека к себе близко не подпустит. Но теперь он тоже в ошейнике — гуляет вместе с нашими лосями,рассказала ветеринар Сумароковской лосефермы Наталья КОРЕНКОВА.

Последние новости рубрики

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

14:55, 25 апреля 2024

Жители Костромы наблюдали Луну необычного цвета. Это явление объясняется тем, что Солнце находилось близко к Земле, а в атмосфере присутствовала…

13:31, 25 апреля 2024

На Сумароковской лосиной ферме произошло радостное событие: 24 апреля лосиха Никандра родила двух девочек. С малышками все хорошо, они здоровы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...