Все новости Костромы
09:35, 01 сентября 2020

Накануне ливень превратил город в Венецию, под воду ушли дороги, тротуары, и даже целые улицы.

Лето -2020 на прощание громко хлопнуло дверью. Накануне с неба на областной центр обрушились тонны воды. За день выпало осадков более трети месячной нормы  — стало известно К1NEWS.RU.

Ливнёвки в Костроме отреагировали на непогоду уже традиционно, они не справлялись. В соцсетях, словно сводки с полей, стали появляться сообщения о затопленных тут и там улицах. Под водой скрылись площадь Конституции, Димитрова, 2-ая Волжская. В Черноречье дорога исчезла вместе с тротуарами, на Свердлова «реки» держались в русле только благодаря бордюрам. Несладко пришлось как водителям, так и пешеходам. Так, например, горожане с трудом перебирались с «берега на берег» на перекрестке улиц Симановского и Терешковой. Затопило и недавно отремонтированную Боровую, местные жители всерьез стали переживать, что свежеуложенный асфальт уплывет вместе с потоками воды. Новшеством последнего летнего ливня стали водовороты, возникшие на некоторых участках города. Костромичи с изумлением наблюдали такую воронку в центральной части города.

И как всегда сразу после того, как погода немного успокоилась, в интернете открылась «ярмарка» потерянных в лужах автомобильных номеров.

Последние новости рубрики

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

14:55, 25 апреля 2024

Жители Костромы наблюдали Луну необычного цвета. Это явление объясняется тем, что Солнце находилось близко к Земле, а в атмосфере присутствовала…

13:31, 25 апреля 2024

На Сумароковской лосиной ферме произошло радостное событие: 24 апреля лосиха Никандра родила двух девочек. С малышками все хорошо, они здоровы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...