Все новости Костромы
16:00, 21 августа 2022

Костромскую семью спасли от опасных соседей

Семья из 4-х человек из костромской деревни жила какое-то время жла по соседству с опасными насекомыми. Спасатели ОГБУ Служба спасения ГО и ЧС Костромской области выехали на ликвидацию шершней в деревню Прудище.

Семья, в которой находился грудной ребенок находились в реальной опасности, ведь прямо в их дома находилось гнездо шершней. Спасатели убрали гнездо шершней, теперь жильцам дома ничего не угрожает.

Костромичам напоминают, что шершни  нападают на людей и очень больно жалят. Их яд вызывает сильнейшие аллергические реакции, а множественные укусы могут быть смертельны для человека. При обнаружении в дома гнезда шершней, трогать его самостоятельно их не рекомендуется. Кроме того, не стоит слишком близко подходить к гнезду, делать резкие движения, шуметь и уничтожать насекомых вблизи гнезда. Шершень никогда не прилетит за стол, где есть сладкое, не будет мешать вам лакомиться арбузом или дыней. Этим от отличается от назойливых ос и всегда старается улететь подальше от человека. 

Последние новости рубрики

15:10, 18 апреля 2024

Среди еще пожухлых листьев и травы костромичи заметили кустики с яркими розовыми цветами. Нежные цветочки насыщенного розового оттенка густо обрамляют…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

11:10, 17 апреля 2024

Весенний звездопад Лириды, известный еще с доисторических времен, можно наблюдать вплоть до 30 апреля. Метеоритный поток Лириды берет свое начало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...