Все новости Костромы
15:20, 20 февраля 2018

В федеральном проекте участвуют еще 16 регионов страны.

3,5 миллиарда рублей получит Костромская область на строительство и модернизацию очистных сооружений. Наш регион включили в федеральный проект «Оздоровление Волги». Вместе с Костромской областью в нем участвуют еще 16 регионов РФ.

Проект финансируется из федерального и областного бюджетов, а также внебюджетных источников, пишет «Народная газета».

В 2019 году планируют построить новые очистные сооружения в Костроме на улице Судостроительной и в селе Густомесово. Капитальный ремонт будет проведен на очистных сооружениях в поселке Красное-на-Волге и Волгореченске. А ливневые стоки из Костромы планируется вывести за территорию города. Кроме того, будет отремонтирован старый дюкер в районе улиц Комсомольской и Московской. Все работы планируется выполнить до 2025 года.

Последние новости рубрики

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

19:05, 22 апреля 2024

Внимание костромичей привлек бобр, который перебирал веточки у берега. Очевидцам удалось заснять животное на реке Костроме в районе Первомайского поселка….

08:00, 22 апреля 2024

Это не самая приятная новость: в городе можно встретить и ядовитых гадов. Видео с крупной, хотя и неядовитой, змеей разместили…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...