Все новости Костромы
14:00, 25 октября 2020

Эколого-биологический центр «Следово» в Костромской области приютил десятки экзотических змей – сообщается на официальном сайте мэра Москвы mos.ru. Все они были найдены на улицах столицы жителями.

Обезьяны, спасенные в Домодедове, нашли новый дом в Саранском зоопарке. Два львенка обжились в Липецком зоопарке, еще один — в Абаканском. Молодая львица, изъятая в возрасте двух месяцев у частного фотографа, в декабре прошлого года уехала в Ярославль. Десятки экзотических змей приютил эколого-биологический центр «Следово» в Костромской области, — сообщается на сайте издание.

Сотрудники столичного департамента природопользования с правоохранителями спасли сотни экзотических животных, многих из которых просто выбрасывают на улицу нерадивые хозяева. В центре реабилитации сейчас находятся среднеазиатские черепахи, обезьяны, медведи, волки, лисы и крокодилы. Есть и птицы: попугаи, утки, совы, ястребы, кукушки и другие. Также за год сюда попадает около 40 экзотических змей.

Для кого-то из животных центр реабилитации так и останется домом, некоторые смогут вернуться в естественную среду обитания, другие смогут попасть в зоопарк.

Последние новости рубрики

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

11:10, 17 апреля 2024

Весенний звездопад Лириды, известный еще с доисторических времен, можно наблюдать вплоть до 30 апреля. Метеоритный поток Лириды берет свое начало…

07:20, 17 апреля 2024

Считается, что увидевшие это природное явление справятся со всеми невзгодами. Именно такое будущее, если верить народным приметам, ждет жителей губернского…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...