Все новости Костромы
14:00, 26 апреля 2020

У сохатых начинается сезонная миграция.

У лосей начинается сезонная миграция — сообщает  департамент природных ресурсов Костромской области. В связи с этим водителей призывают быть особо внимательными на дорогах. 

В конце весны — начале лета лоси особо активны. Самки, покидая место отёла, перемещаются по окресностям. Кроме того, они начинают выпроваживать от себя молодых лосят в самостоятельную жизнь. Подростки часто ведут себя непредсказуемо, они напуганы, и нередко заходят в населенные пункты. 

Автолюбителям следует соблюдать меры предосторожности. Сохатые могут выскочить на проезжую часть внезапно. Большинство ДТП с животными происходит в темное время суток. Именно в этот период необходимо снижать скорость на участках, обозначенных специальными знаками. 

 

Последние новости рубрики

19:05, 22 апреля 2024

Внимание костромичей привлек бобр, который перебирал веточки у берега. Очевидцам удалось заснять животное на реке Костроме в районе Первомайского поселка….

08:00, 22 апреля 2024

Это не самая приятная новость: в городе можно встретить и ядовитых гадов. Видео с крупной, хотя и неядовитой, змеей разместили…

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...