Все новости Костромы
16:05, 18 февраля 2023

Костромские водоёмы насыщают кислородом

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии проверяют содержание воздуха в костромских водоёмах. Из-за толщины льда уровень кислорода в воде низкий и это может привести к гибели рыб. На данный момент эксперты работают на слиянии рек Узоксы и Костромы.

Они проводят аэрацию, воду насыщают кислородом. Сначала специалисты просверлили во льду лунки, затем завели шланги и с помощью компрессоров запустили в реки сжатый воздух. Это необходимо, чтобы повысить уровень кислорода в водоёмах.

Необходимо бурить лунки и забивать эти лунки травяной растительностью, тростником, чтобы эти лунки не промерзали, и обеспечивали приток воздуха в воду. Работы сейчас проводим максимально активно, будем продолжать проведение мероприятий по аэрации водоемов. Необходимое оборудование имеется, — прокомментировал начальник управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Сергей Простов.

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...