Все новости Костромы
13:00, 01 апреля 2021

В преддверии весеннего половодья в Костроме обследовали гидротехнические сооружения, — сообщает городская администрация.

Участие в экспертизе приняли сотрудники Центра гражданской защиты, регионального МЧС, а также специалисты областного департамента природных ресурсов. На готовность к паводку проверили 7 укреплений на берегах Волги и Костромы, а также плотины в районе парка Берендеевка и водоотводящие каналы вдоль 1-го и 2-го Заречных проездов.

Никаких отклонений в ходе проверки не выявлено, все гидротехнические сооружения находятся в рабочем состоянии. В настоящее время специалистами ЦГЗ организован ежедневный контроль за показателями состояния гидротехнических сооружений. Усиленный мониторинг продлится до завершения весеннего половодья. После этого будет проведено повторное обследование защитных конструкций,сообщают в администрации.

Кроме этого, спасатели ежедневно патрулируют находящиеся в черте города водоемы. С приходом тепла, ледяной покров на реках стал рыхлым и неустойчивым. Так, на Волге его толщина сегодня составляет менее 30 сантиметров.

Спасатели еще раз призывают костромичей быть острожными, а рыбаков не рисковать жизнью и воздержаться от любимого хобби.

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...