Все новости Костромы
15:40, 06 апреля 2021

Костромские охотники готовятся к открытию ежегодного фестиваля на самую лучшую подсадную утку. Он пройдет в регионе 13 апреля, — сообщает областной департамент природных ресурсов.

Напомним, традиционно любители пострелять собираются на берегу Волги в Козловых горах. В этом году конкурсантов примет загородная резиденция «Губернский двор».  Участие в фестивале примут охотники, заводчики и владельцы подсадных породистых уток.

По правилам, егерь высаживает птицу на воду, а сам прячется в укрытии. Своим видом и голосом кряква заманивает селезня в засаду, после чего охотник добывает трофей.  Оценивать «дрессуру» пернатых предстоит экспертной комиссии. Так, победительница должна обладать отменным здоровьем, приятным голосом и армейским послушанием.

При этом количество участников на фестивале в этом году ограничено. Похвастаться умными водоплавающими на берегу Волги смогут всего 40 охотников. Заявки на участие в конкурсе принимают областном Обществе охотников и рыболовов. Для этого костромичам до 12 апреля  нужно заполнить и отправить  на e-mail организации соответствующую анкету. 

Последние новости рубрики

19:35, 15 апреля 2024

Привлекательные, но опасные обитатели Костромского экзотариума питаются местными насекомыми. Голубые древолазы являются ядовитыми лягушками. Яд они выделяют через кожу, поэтому…

14:50, 15 апреля 2024

Жители Костромской области отправляются в лес за весенним деликатесом. Первая половина апреля считается самым лучшим временем для сбора березового сока….

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...