Все новости Костромы
10:00, 08 августа 2021

8 августа отмечается международный день кошек. Неофициальный праздник появился по инициативе одного из благотворительных фондов еще в 2002 году. Интересно то, что в некоторых странах более популярны другие даты. Например, в России день кошек проходит 1 марта, в США — 29 октября, а в Японии — 22 февраля.

Впрочем, какое бы число ни показывали в календаре, выразить искреннюю любовь к своему питомцу никогда не будет лишним. Можно например, купить пару вкусняшек, устроить пушистому члену семьи фотосессию или подарить новую игрушку. 

А, может, у кошки есть тайная мечта стать известным политиком или помощником полиции? Тогда почему бы не попробовать исполнить и это желание? Тем более, что равняться усатым властителям мира есть на кого.

Амбициозного Барсика в 2016 году попытались выдвинуть на пост мэра Барнаула. Дальше победы в интернет-голосовании необычный политик, к сожалению, не прошел. Зато в памяти местных жителей остались билборды на улицах и посты в социальных сетях. 

Между прочим, у кандидата даже есть официальная группа, но заветная должность так и осталась всего лишь мечтой.

Гораздо больше повезло коту по кличке Стаббс, который являлся главой местности Талкитна на Аляске с 1997 по 2017 год. Головокружительный подъем по карьерной лестнице счастливчик начал с самых низов. Будущая хозяйка нашла его в коробке с другими котятами прямо на парковке. У Стаббса не было хвоста, но это не помешало ему жить полноценно.

Кандидатуру питомца хозяйка предложила в шутку,  но недовольное прошлыми властями население решило отдать голоса за пушистого малыша. Период управления прошел для кота не без сложностей. Однажды на него во время прогулки напала собака. У мэра было несколько переломов и повреждение легких. К счастью, вскоре усатый вернулся в свою резиденцию.

Известны и другие случаи, когда питомцы занимались традиционно человеческими делами. Так, сиамец Честер стал соавтором научных работ, а кот по кличке Фред работал в департаменте полиции Нью-Йорка. Благодаря ему даже удалось раскрыть несколько преступлений.

Последние новости рубрики

18:10, 24 апреля 2024

Дикий лесной зверь мирно изучал повадки жителей окраины Костромы. Еще в прошлом году на улицах областного центра можно было увидеть…

07:20, 24 апреля 2024

Слишком рано проснувшихся вредных насекомых нейтрализовали спасатели. Инцидент произошел в поселке Поназырево. Злые осы появились прямо в комнатах дома на…

19:05, 23 апреля 2024

Работники Костромского экзотариума обнаружили змеиную мать в гнезде, полном яиц. Кладку маисовый полоз в экзотариуме увидели поутру, когда сотрудники пришли…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...