Все новости Костромы
19:20, 06 октября 2020

Отгремел День учителя, а вместе с ним и очередная горячая пора для костромских флористов. «Можно собрать что-то пышное на 500 рублей?» — такова была самая распространённая просьба 5 октября во всех цветочных магазинах Костромы. Стоит отметить, что букеты на День учителя костромичи ходили выбирать целыми семьями. Какие же цветы пользовались особой популярностью в этот праздник?

Ответы на все вопросы K1NEWS.RU подготовил для вас этом рейтинге.

Итак, цветочная классика в виде хризантем заняла первое место среди костромичей. Цена за один кустик варьировалась от 110 до 160 рублей. Дороговизна мало кого останавливала. Владельцы некоторых цветочных магазинов нам сообщили, что всю хризантему раскупили ещё накануне.

Второе место в нашем хит-параде заняли розы. Учащиеся покупали по одной розочке в общий монобукет.  Сумма, которую тратили целые классы, равна примерно 2-м, 3-м тысячам рублей. Роза — дорогой цветок, в среднем 135 рублей за штуку.

Топ-3 замыкает гипсофила. Из неё получались самые яркие и пышные букеты. Предпочтение ей отдали ученики начальной школы, ведь они напоминают облачка и почти ничего не весят. Одна веточка гипсофилы в Костроме стоит от 120 до 155 рублей.

Последние новости рубрики

14:35, 29 марта 2024

Почти на целый месяц — с 1 по 25 апреля — жители Земли будут находиться под влиянием астрономического явления, которое…

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...