Все новости Костромы
18:50, 22 января 2018

Куча мусора разрослась на участке площадью больше 18 гектаров.

Административный штраф наложили на костромское акционерное общество за то, что на принадлежащей ему земле образовалась свалка, сообщает управление Росселхознадзора по Костромской и Ивановской областям.

Нашли эту свалку в Чер­но­пен­ском сель­ском по­селе­нии во время проверки в но­яб­ре 2017 года. На зе­мель­ном учас­тке сель­ско­хозяй­ствен­но­го наз­на­чения об­щей пло­щадью более 18 гектаров располагалась свалка отходов про­из­водс­тва и пот­ребле­ния. Сама свалка заняла целый гектар.

За на­руше­ние зе­мель­но­го за­коно­датель­ства в отношении общества воз­будили дело об ад­ми­нис­тра­тив­ном пра­вона­руше­нии. В январе этого года юридическое лицо признали виновным, теперь акционерное общество заплатит крупный штраф в размере 400 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

15:10, 18 апреля 2024

Среди еще пожухлых листьев и травы костромичи заметили кустики с яркими розовыми цветами. Нежные цветочки насыщенного розового оттенка густо обрамляют…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...