Все новости Костромы
17:00, 10 октября 2017

На конкурс принимаются работы авторов от 6 лет.

В октябре в Костромской области снова пройдет межрегиональный фотоконкурс «Природа моей Родины», который приурочен к году экологии и году особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации, сообщает пресс-служба музея природы Костромской области.

Стать участниками смогут фотографы-любители из Ивановской, Костромской, Нижегородской, Тверской и Ярославской областей в возрасте от 6 лет.

Им предлагают представить на конкурс работы в трех номинациях. В номинации «Природа свое возьмет» принимаются фотографии, на которых запечатлены процессы восстановления природы после антропогенного воздействия: зарастающие карьеры, заброшенные строения и прочее.

В номинации «Палитра жизни» будут представлены снимки природных объектов, отличающихся преобладанием определенного цвета, например, желтый луг, сиреневые сумерки.

Третьей номинацией станут «Редкие встречи». Здесь на фотографиях должны присутствовать животные или растения, занесенные в Красную Книгу Костромской области.

Присылать фото можно с 10 октября по 4 декабря 2017 года на почту [email protected]. В каждой номинации от автора принимается не более одной работы. Кроме фоторабот нужно прислать и заполненную анкету с сайта foto.km-priroda.ru. Награждение победителей состоится 16 декабря в 14:00 в Музее природы.

30 лучших работ составят экспозицию выставки «Природа моей Родины — 2017».

Информационный партнер конкурса — портал K1NEWS.RU.

Генеральный партнер конкурса ИНТЕР РАО  Костромская ГРЭС.


Последние новости рубрики

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

15:10, 18 апреля 2024

Среди еще пожухлых листьев и травы костромичи заметили кустики с яркими розовыми цветами. Нежные цветочки насыщенного розового оттенка густо обрамляют…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...