Все новости Костромы
12:05, 01 марта 2022

Костромичи могут поздравить своих усатых с праздником

Первый день весны уже сам по себе праздник, однако еще сегодня отмечают Всемирный день кошек. Этот праздник в России, как и в других странах мира, существует девять лет.

К слову, в мире насчитывается уже около 400 миллионов кошек. В России живет около 40 миллионов усатых питомцев, причем только 300 тысяч проживает в столице. Конечно, точное количество посчитать невозможно, поскольку число мурчащих растет с каждым днем.

Как оказалось, больше всего представителей кошачьих находится в Америке — 76,5 миллионов на 2021 год. На втором месте по котонаселению находится Китай — 53 миллиона усатых. И только на третьем месте Россия, у нас проживают 12,5 миллионов кошек. К слову, в Бразилии тоже насчитали 12,5 миллионов этих питомцев. Меньше всего кошек оказалось в Японии — 7,2 миллиона, удивительно, что в стране, где анимации и картинки с котиками на каждом шагу, усатых питомцев оказалось меньше, чем в вышеуказанных странах.

Как известно, кошки любители свободы, существует даже остров, где живут только одни кошки. Этот остров называется Фраджост, а находится он в Индийском океане. Изначально, на этом острове было очень много мелких грызунов, однако 170 лет назад все изменилось, когда там появились первые представители кошачьих. Кошки совершенно случайно оказались на острове, рядом корабль потерпел крушение и несколько кисок, которые находились на борту, попали на райский остров, полный мышей и других грызунов.


На сегодняшний день на этом острове насчитывается около 1000 особей. Питаются они рыбой и мелкими морскими обитателями.

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...