Все новости Костромы
14:00, 08 января 2022

Костромичей ожидает резкое похолодание

По данным специалистов Костромского гидрометцентра 9 января на территории области ожидается понижение температуры местами до -23 градусов и ветер до 12 метров в секунду. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

В связи с ухудшением погодных условий повышается вероятность возникновения ДТП, затруднения движения на автодорогах, увеличения количества пожаров и аварий на системах ЖКХ.

Жителей и гостей региона просят учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности и напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности. При понижении температуры нужно предельно внимательно относиться к эксплуатации печей, обогревательных приборов, не допускать перегрузки электросети, чтобы уменьшить возможность возникновения пожаров.

При возникновении экстренных ситуаций незамедлительно информируйте оперативные службы области по телефону 112.

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...