Все новости Костромы
07:25, 25 марта 2021

Синоптики назвали лето-2021  «оранжевым» или «персиковым»  — сообщает телеканал «Моя планета».  

Лето я бы назвал «оранжевым» …Эта цветовая гамма показывает, что средняя температура сезона и среднемесячные температуры будут на один, а в июне и в июле – на два градуса теплее, чем положено по многолетним значениям, —  заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Что касается осадков, то в первый летний месяц их выпадет в соответствии  с нормой. А в июле синоптики прогнозируют дефицит дождей, который может достигать 40%. То есть макушка лета станет классической даже с засушливым периодом. Такая погода, по мнению специалистов, идеальна для пляжного отдыха. Август будет с нормальными показателями по осадкам. Метеорологи отметили, что внутри температурного среза будут колебания и «от катаклизмов погоды мы никуда не денемся».

Однако, пока это предварительные прогнозы, их точность составляет 60-70%.

Последние новости рубрики

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

14:55, 25 апреля 2024

Жители Костромы наблюдали Луну необычного цвета. Это явление объясняется тем, что Солнце находилось близко к Земле, а в атмосфере присутствовала…

13:31, 25 апреля 2024

На Сумароковской лосиной ферме произошло радостное событие: 24 апреля лосиха Никандра родила двух девочек. С малышками все хорошо, они здоровы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...