Все новости Костромы
08:15, 30 марта 2020

Сейчас собака находится в реабилитационном центре для животных «Белый Бим».

Собаку, которая медленно умирала в груде мусора, обнаружил мужчина на улице Сутырина в Костроме – узнал K1NEWS.RU. Взрослую парализованную таксу просто положили в картонную коробку и опустили в мусорный контейнер.

Мужчина, который живёт на улице Сутырина, 19, пошел выносить мусор. И увидел в мусорном баке коробку. А в ней собаку. Собачонка не двигалась. Мужчина вытащил ее из контейнера и стал искать помощи, — рассказала руководитель РЦ «Белый Бим» Марина Смирнова. 

На призыв откликнулись неравнодушные костромичи. Собаку отвезли в ветеринарную клинику, где её осмотрел врач. Удалось выяснить, что собака достаточно молодая. Это девочка, её возраст не более трёх лет.
{related}
Задние лапы псины оказались парализованы плюс проблемы с ушами. После осмотра у врача собаку привезли в реабилитационный центр для пострадавших животных «Белый Бим». Здесь начали незамедлительное лечение животного.

Как можно было так сделать? Её бросили просто умирать. Предварительный диагноз – болезнь Хансена – это патология межпозвонковых дисков. Она вполне излечима. То есть собаку можно поставить на ноги и она сможет опять и ходить, и бегать. Лечение отита также начали,рассказали в РЦ «Белый Бим». 

Примерно месяц собаке нужен покой. В центре таксе обеспечен хороший уход и лечение. Она ест и пьёт. И начинает свой путь к выздоровлению. Назвали малышку Уна. Волонтёры просят помощи у всех неравнодушных костромичей. Так как собака почти не встаёт, ей нужны впитывающие пелёнки. Есть нужда в консервах и антибиотиках Амоксиклав ( в таблетках ). Если вы готовы помочь Уне, всё необходимое можно привезти в РЦ «Белый Бим» в деревню Коряково. Или позвонить по телефону 504-731.


Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...