Все новости Костромы
10:00, 20 июня 2020

Накануне жара завершилась грозой, молниями и шквалистым ветром, который валил деревья.

Около восьми вечера на Кострому обрушился сильный ливень с грозой и шквалистым ветром — сообщает К1NEWS.RU. Огромная, тягучая туча, которой тесно было на небе, стала героем костромских пабликов. Мы собрали самые яркие фотографии стихии.

Сколько миллиметров осадков – уже никому не важно. По состоянию проезжей части улицы Димитрова понятно без специалистов – много. Точнее достаточно, чтобы улица и, частично, автомобили скрылись под водой.

Но больше всего бед натворил сильный ветер, который валил деревья. Соцсети тут же заполонили фотографии «подкошенных великанов». Березы и тополя валились на улице Вологодской, Голубкова и многих других. Нередко на припаркованные автомобили.

Город до сих пор приходит в себя. Со вчерашнего вечера спасатели на ногах. Разбирать завалы деревьев без помощи специалистов и их техники в ряде случаев было не под силу.

Ох, ребята, работы у вас сегодня много будет. Держитесь, — написали костромичи в соцсетях.

Утро встретило горожан облачной погодой, но днем выйдет солнце. Воздух прогреется до 19-22 градусов.

Последние новости рубрики

13:05, 26 апреля 2024

Сезон ранних весенних грибов в разгаре. Сморчки можно встретить в хвойных и лиственных лесах, а также на опушках, старых вырубках,…

11:05, 26 апреля 2024

В Буйском районе женщина набрела сразу на трех ползучих гадов. Убегать от пресмыкающихся Ирина не стала, вместо этого достала камеру…

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...