Все новости Костромы
07:25, 24 марта 2021

Соответствующий рейтинг опубликовали в Гидрометцентре России, — стало известно порталу K1NEWS.RU

По прогнозам синоптиков, в связи с резким потеплением в Костромской области выросла угроза весеннего подтопления. Причем, в нашем регионе половодье рискует стать одним из самых масштабных.

Пока сложностей нет. Но за 3-4 дня наши гидрологи будут выпускать предупреждение об этих событиях. В целом, в центре европейской России половодье ожидается близким к обычным значениям,заявил главный синоптик России Роман Вильфанд

Власти региона о паводках знают и уже вовсю готовятся к схватке с природой. Так, в боевую готовность приведены экстренные службы по всей области: более пяти тысяч спасателей и 1 410 единиц спецтехники. Ежедневно специалисты замеряют уровень воды в реках, следят за дорогами и мостами в зонах возможного подтопления.

По прогнозам в этом году под угрозой паводка могут оказаться Буйский, Костромской, Солигаличский, Чухломской, Нерехтский, Островский, Галичский, Нейский, Мантуровский, Макарьевский, Павинский, Октябрьский и Поназыревский районы.  

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...