Все новости Костромы
09:35, 20 сентября 2022

Из-за сильного ветра в нескольких районах Костромской области пропало электричество

В двух районах Костромской области из-за сильного ветра пришлось восстанавливать электроснабжение, об этом сообщили в пресс-службе областной администрации. Скорость ветра накануне вечером, а также сегодня ночью и утром в регионе достигала 22 м/с. Порывы спровоцировали точечные аварийные отключения на электросетях. Основной объем восстановительных работ энергетики производили ночью.

С семи часов утра 20 сентября работы по восстановлению электроснабжение продолжаются в Буйском и Галичском районах. В них задействована 61 бригада в составе 153 человек и 87 единиц техники. Кроме того, костромичи сообщают, что в областном центре от ветра падают заборы и деревья.

Жителям Костромской области напоминают о необходимости строгого соблюдения правил безопасности. Неблагоприятные погодные условия будут сохраняться и сегодня. При усилении ветра нужно ограничить выход из дома, не оставлять детей без присмотра. При возникновении экстренных ситуаций информировать оперативные службы области по телефону 112 и единую дежурную службу.

Последние новости рубрики

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

15:10, 18 апреля 2024

Среди еще пожухлых листьев и травы костромичи заметили кустики с яркими розовыми цветами. Нежные цветочки насыщенного розового оттенка густо обрамляют…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...