Все новости Костромы
17:00, 08 марта 2024

Голубые лягушки подпольно вывели потомство в Костромском экзотариуме

Им удалось спрятать от сотрудников и икру, и головастика.

О хитрых лягушках-древолазах рассказали в  группе Костромской экзотариум ВКонтакте. Упитанного головастика, прилепившегося к родителю, обнаружили во время вечернего полива лягушек.

— В наших террариумах у древолазов расставлены баночки для откладывания икры, имитирующие  маленькие водоёмчики, а мы её заботливо отбираем, чтобы она была под нашим пристальным вниманием, а дальше превращаем икру в головастиков и лягушек, — объяснили в зоопарке.

На этот раз все пошло не по плану. Синие лягушки где-то припрятали будущее потомство и успешно скрывали его до тех пор, пока один из головастиков не решил покататься на взрослой особи.

-Причём он там нашёл ещё, чем питаться, судя по его размерам, — уточнили в экзотариуме.

Лягушки-древолазы  — заботливые родители. Когда появляются маленькие лягушата, отец или мать на спине перетаскивают амфибий к водоемам. Не исключено, что именно так планировали поступить древолазы экзотариума.

Фото: группа Костромской экзотариум ВКонтакте

Последние новости рубрики

10:43, 27 апреля 2024

Массовый дачный сезон еще не начался, а некоторые особо успешные огородники уже пробуют первые овощи, созревшие на их подоконниках. Майские…

13:05, 26 апреля 2024

Сезон ранних весенних грибов в разгаре. Сморчки можно встретить в хвойных и лиственных лесах, а также на опушках, старых вырубках,…

11:05, 26 апреля 2024

В Буйском районе женщина набрела сразу на трех ползучих гадов. Убегать от пресмыкающихся Ирина не стала, вместо этого достала камеру…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...