Все новости Костромы
11:05, 14 апреля 2023

Гидрометцентр предупреждает костромичей о сильном и холодном ветре

Сильный и холодный ветер не отступает от Костромской области. По сообщению центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 1-2 часа и с сохранением до конца суток 14 апреля в Костромской области, в частности и в областном центре, прогнозируется сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду. Днём ртутные столбики не поднимутся выше плюс семи градусов. Вечером ожидается всего лишь плюс два градуса. В ночь с 14 на 15 апреля погода за окном будет от -4 до +1 градуса.

Гидрометцентр предупреждает костромичей о сильном и холодном ветре

Сильный ветер может нарушить работу электроснабжения, может произойти падение рекламных щитов, башенных кранов, деревьев, обрушение широкопролетных элементов зданий из легких металлических конструкций. Также увеличиваются риски распространения огня при низовых ландшафтных пожарах, несанкционированных палах травы на населенные пункты, строения, жилые дома и имущество людей. Костромичам советуют быть осторожными и учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности.

При возникновении экстренных ситуаций, незамедлительно звонить в оперативные службы области по телефонам: 112 или 101.

Последние новости рубрики

13:05, 26 апреля 2024

Сезон ранних весенних грибов в разгаре. Сморчки можно встретить в хвойных и лиственных лесах, а также на опушках, старых вырубках,…

11:05, 26 апреля 2024

В Буйском районе женщина набрела сразу на трех ползучих гадов. Убегать от пресмыкающихся Ирина не стала, вместо этого достала камеру…

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...