Все новости Костромы
13:00, 30 июля 2019

Перечень потенциально опасных собак сократился в несколько раз.

Дмитрий Медведев утвердил перечень потенциально опасных собак, сообщает РБК. Прежний список, который вызвал в обществе большой резонанс, поскольку в него вошли такие, казалось бы, безобидные породы, как шарпей, заметно сократился. Теперь в перечне всего 12 пород и их метисов. 
Он создан на основе статистики нападений животных на людей. В этот раз в список собак, у которых на генетическом уровне заложена агрессия и сила вошли: акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, булли кута, бульдог алапахский чистокровный (отто), бэндог, волко-собачьи гибриды, волкособ, гибрид волка, гуль донг, питбульмастиф, северокавказская собака, а также метисы всех этих пород. 
С 2020 года вступит в силу закон, запрещающий выгуливать потенциально опасных собак без намордника и поводка. Исключение распространяется только на огороженную территорию, которая принадлежит хозяину животного.

Последние новости рубрики

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

14:55, 25 апреля 2024

Жители Костромы наблюдали Луну необычного цвета. Это явление объясняется тем, что Солнце находилось близко к Земле, а в атмосфере присутствовала…

13:31, 25 апреля 2024

На Сумароковской лосиной ферме произошло радостное событие: 24 апреля лосиха Никандра родила двух девочек. С малышками все хорошо, они здоровы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...