День Волги в Костроме отметят экологической акцией

Костромская область ежегодно принимает участие в праздновании Дня Волги. В эту субботу, 21 мая, состоится региональный турнир по вылову мусора и брошенных орудий лова «Чистые водоемы». Турнир пройдет в рамках нацпроекта «Экология».

В этом году соревнования будут командными. Главная задача турнира – выловить брошенные рыболовные сети и мусор.

Весь «улов» взвесят и определят победителя. Команды, занявшие с 1 по 3 место, наградят дипломами и ценными призами. Участвовать в турнире могут все желающие от 16 лет.

Напомним, что в регионе активно реализуется проект «Оздоровление Волги». Он включает в себя строительство очистных сооружений в Волгореченске, реконструкцию Коркинских очистных сооружений.

Последние новости рубрики

07:20, 24 апреля 2024

Слишком рано проснувшихся вредных насекомых нейтрализовали спасатели. Инцидент произошел в поселке Поназырево. Злые осы появились прямо в комнатах дома на…

19:05, 23 апреля 2024

Работники Костромского экзотариума обнаружили змеиную мать в гнезде, полном яиц. Кладку маисовый полоз в экзотариуме увидели поутру, когда сотрудники пришли…

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...