Все новости Костромы
14:30, 28 сентября 2020

В парке «Берендеевка» костромичи заметили подозрительную змею — стало известно К1NEWS.RU. Очевидцы запечатлели греющуюся на солнце рептилию и выложили в группу ВК «Подслушано в Костроме».
Некоторые пользователи решили, что на снимке самый обычный уж. Другие поставили под сомнение это утверждение, потому что у гада не было характерных желтых пятен.


Гадюка. Она самая. Хорошо, что не покусала. У этой особи сильный яд.
Гадюка «Никольского»
, — написали костромичи.


Добавим, что по народным приметам накануне в праздник Сдвижение змеи уходят в спячку, подыскивают себе тепленькое местечко. В старые времена крестьяне даже опасались ходить в этот день в лес, где по поверьям змеи собирались в клубки.


На самом деле все зависит от температуры воздуха — утверждают ученые. Змеи, как правило, начинают искать места для зимовки с первым легким заморозком.

Последние новости рубрики

14:55, 25 апреля 2024

Жители Костромы наблюдали Луну необычного цвета. Это явление объясняется тем, что Солнце находилось близко к Земле, а в атмосфере присутствовала…

13:31, 25 апреля 2024

На Сумароковской лосиной ферме произошло радостное событие: 24 апреля лосиха Никандра родила двух девочек. С малышками все хорошо, они здоровы…

07:20, 25 апреля 2024

Ученые призвали скептически относиться к этой информации. Ранее на Солнце произошли сразу четыре вспышки одновременно. После этого ряд источников сообщил,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...