Все новости Костромы
08:50, 19 апреля 2018

Жителям рекомендуют застраховать имущество.

16 апреля в Костромской области начался пожароопасный период, а это значит, что опасности подвержены населенные пункты, расположенные вблизи лесных зон — их 52, сообщает главное управление МЧС по Костромской области.

Это поселок Антропово и поселок Малинино Палкинского сельского поселения, ж/д разъезд Махрово Барановского сельского поселения и деревня Дмитриевка Барановского сельского поселения.

В Вохомском районе в зоне опасности сразу четыре поселка: Талица, Песочное, Воробьёвица, Лажборовица. В Галичском районе – Красильниково и Березовец, в Кадыйском районе – Кадый и Вешка, в Кологривском – Ужуга и Колохта, в Костромском – Козловы горы, Мисково и Ямково, в Красносельском – Руны.

В Макарьевском районе в опасную зону попали Горчуха, Дорогиня, Любимовка, Комсомолка, Выгорки, Побоишня. В Мантуровском районе – Октябрьский, разъезд Вочерово, Быковка, Лесобаза. В Нейском районе – Тотомица, Номжа, Еленский, Абросимова, Красная осыпь, Нея.

В Нерехтском районе в опасности только Космынино, В Павинском – Доброумово и Шайменский, В Парфеньевском – Парфеньево, В Поназыревском – Поназырево, в Пыщугском – Боровской, в Солигаличском – Коровново, Гнездниково, База топливной промышленности, Высоковский.

В Судиславском районе стоит быть настороже жителям населенных пунктов Первушино, Раслово и Судиславль, В Чухломском – Серебряный брод, в Шарьинском – Боровской, Шекшема, Варакинский, Михалкино.

Последние новости рубрики

07:20, 24 апреля 2024

Слишком рано проснувшихся вредных насекомых нейтрализовали спасатели. Инцидент произошел в поселке Поназырево. Злые осы появились прямо в комнатах дома на…

19:05, 23 апреля 2024

Работники Костромского экзотариума обнаружили змеиную мать в гнезде, полном яиц. Кладку маисовый полоз в экзотариуме увидели поутру, когда сотрудники пришли…

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...