Все новости Костромы
09:46, 07 января 2019

Считается, что это самое оптимальное место для гаданий.

Совсем близко Рождество, а значит, и святочные гадания вот-вот снова станут актуальными. Святки продлятся с 6 по 19 января, так что времени, чтобы узнать ответы на все интересующие вас вопросы, будет предостаточно.

Если верить старинным обычаям, то гадать лучше в «пограничных» местах: на пороге или углу дома, у ворот, на перекрестке.

Гадание на перекрестке

Оно подойдет для незамужних девушек. Ровно в полночь нужно выйти на любой перекресток, чтобы «послушать округу». Веселый смех или пение, которые вы услышите, означает скорое замужество, веселье. Плач или другие беспокойные звуки – в этом году свадьбы не будет.

Гадание на нитях

Опять же, для незамужних девушек. Но, если уж откровенно, именно среди них и была популярна ворожба во все времена.

Гадать можно с подругами. Отрежьте нити одинаковой длины и подожгите их. У кого нитка быстрее догорит, та первая и окажется замужем. Если сгорело меньше половины нитки или нитка сразу потухла, то в этом году замуж не выйдете.

Гадание на будущее

Вам потребуется столько чашек, сколько гадающих. В чашки кладут кольцо, монету, хлеб, сахар, лук, соль, еще в одну наливают немного воды. Каждый человек с закрытыми глазами выбирает себе одну чашку.

Если попадется кольцо — к свадьбе, монета — к богатству, хлеб — к достатку, сахар — к веселью, лук — к слезам, соль — к несчастью, чашка с водой — к жизни без особых перемен.

Гадание на пол ребенка

Есть гадание и для замужних дам, которые ждут ребенка или планируют забеременеть в ближайшее время. Хотите узнать, кто у вас родится? Бросьте обручальное кольцо в блюдечко с водой и заморозьте. Когда погружаете кольцо в воду, задайте вопрос о будущих детях.

Утром посмотрите, какой узор образовал лед. Если поверхность ровная и гладкая, детей ждать не стоит. Если появились бугорки — будет сын, если маленькие впадины — дочка.

Гадание по телевизору

Ну а это типично современное гадание. Но почему бы и его не опробовать? Вам понадобится телевизор, но находиться он должен в другой комнате. Вы задаете вопрос о своей жизни, а после этого друзья в другой комнате включают телевизор. Какая фраза первая прозвучит, таков и ответ. Иногда фраза может не иметь отношения к вопросу, это значит, что ваша судьба еще не решена.

Текст создан по материалам: new-year-party.ru, www.yar.kp.ru, sputnik-georgia.ru,www.god2018.ru. 

Последние новости рубрики

20:30, 27 марта 2024

К Дню особого почитания Чудотворной иконы Феодоровской Божией Матери, связанного с избранием Михаила Романова на царский престол в 1613 году,…

19:15, 20 марта 2024

21 марта «Костромская азербайджанская национально культурная автономия» организует празднование наступления весны, которое отмечают многие народы мира. Среди организаторов радостного мероприятия…

19:55, 17 марта 2024

17 марта в регионе состоялось 46 мероприятий, посвященных проводам зимы, и все они прошли спокойно. Безопасность и правопорядок обеспечили 120…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...