Все новости Костромы
17:35, 14 августа 2017

В Ботниковском сквере состоялся традиционный фестиваль флористики «Вальс цветов».

В Костроме уже в который раз состоялось самое цветочное мероприятие года, которое неизменно приурочено ко Дню города. 13 августа в Ботниковском сквере букеты для любимого города демонстрировали участники фестиваля-конкурса «Вальс цветов», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.




В этот раз фестиваль был посвящен 865-летию основания Костромы и 73-ей годовщине образования Костромской области. Профессионалы в сфере флористики и любители при создании букетов следовали заданной теме —  «Цветы Костромы».

Рядом с благородными розами соседствовали простые, но не менее красивые полевые цветы. Правда, по сравнению с прошлыми годами цветочных композиций было не так много. Не было и масштабных цветочных скульптур. В общем, «Вальс цветов» оказался скромнее, чем ждала публика. Самой замысловатой фигурой оказался цветочный ангел.

1 место жюри конкурса присвоило флористу Ульяне Гузановой, второе место досталось представителям школы №4, а третье – команде лицея №20.

Поощрительные призовые места достались командам лицея №41, школ №6, 10, гимназий №25 и №1, а также центра естественнонаучного развития «Экосфера».

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...