Все новости Костромы
18:30, 29 января 2019

Увидеть их можно будет через специальное приложение.

В честь 75-летия снятия блокады Ленинграда в России реализован уникальный проект «Цифровое небо Победы». Благодаря ему жители разных уголков страны смогут увидеть в небе фотолетопись блокадного Ленинграда, сообщает «Музей Победы».

В небесную фотовыставку войдут редкие кадры фотохроники. Их оригиналы 25 января представили в «Музее Победы» на выставке «900 дней мужества». Экспозицию составили снимки Бориса Кудоярова, Якова Рюмкина, Михаила Трахмана, Александра Устинова, Анатолия Гаранина, Романа Мазелева, Григория Чертова. Они были созданы в блокадном кольце и на передовых позициях.

Чтобы увидеть выставку, надо скачать в AppStore приложение SpheroidUniverseAR на iPhone 6S или более позднюю модель с iOS 11. Мобильное приложение доступно и для смартфонов с OS Android.

Читайте также: 75 лет спустя: В Костроме отметили юбилей снятия блокады Ленинграда

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...