Все новости Костромы
19:35, 24 января 2022

В Костромской области детский дом отметил юбилей по-семейному

Ченцовский детский дом, который находится в деревне Ченцы Красносельского района отметил 25-летний юбилей. Этот центр известен далеко за пределами нашей области. Здесь ребята и вопитатели живут одной большой и, главное, любящей семьей.

 Всего за четверть века в учреждение зачислено больше 140 детей, 12 из них сейчас проживают здесь.

Дети Ченцовского детского дома неоднократно становились лауреатами областных конкурсов, имеют дипломы Министерства образования, Департамента образования, общественных организаций за участие в различных конкурсах.

С самого открытия учреждением руководит Любовь Геннадьевна Семенова. С гордостью она говорит об успехах своих учеников. А они часто приезжают в гости — теперь уже с семьями. Кстати, за все время в семьях бывших воспитанников центра родилось 59 малышей.

Праздник прошел по-домашнему, волнительно, со слезами на глазах. Было больше 100 гостей, в том числе наши выпускники. Приятно смотреть на взрослых, состоявшихся, успешных детей. И все они благодарили сотрудников за те навыки, которые получили в детском доме. Вспоминали, какими маленькими были…  Мы всегда рады видеть ребят! Стараемся поддержать их в радости и в беде. Выпускники часто приезжают к нам в гости. И не только выпускники. Детский дом открыт для всех неравнодушных людей!, — рассказала дирекор Любовь Семенова.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...