Все новости Костромы
10:00, 12 июня 2021

Полумарафоном «Здорово, Кострома!» открылась спортивная программа празднования Дня России в регионе. Соревнования в рамках проекта «Бегом по Золотому кольцу» Костромская область принимает в пятый раз.

«Бегом по Золотому кольцу» — это серия забегов по городам России. Дистанции проходят по исторической части городов, объединенных туристическим маршрутом. Участники не только соревнуются, но и знакомятся с памятниками истории и культуры и с природными объектами.

Соревнования проводятся в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Все иногородние участники марафона прошли тесты на коронавирус, жители региона представили справки об отсутствии контактов. Все мероприятия проводятся на улице. Старты забегов разделены по времени.

Открытие полумарафона «Здорово, Кострома!» состоялось на Сусанинской площади.

Я с большой радостью поздравляю всех с государственным праздником – с Днём России! Желаю всем участникам соревнований доброго старта и отличного настроения. Мира, здоровья, добра!,поприветствовала участников соревнований замглавы региона Ольга Еремина.

В костромском этапе проекта «Бегом по Золотому кольцу» принимают участие опытные атлеты и любители здорового образа жизни, представители Костромской области и гости из других регионов России. В зависимости от спортивной подготовки и возраста для участников подготовлены дистанции – от 300 метров до 21,1 километров.

Последние новости рубрики

20:30, 27 марта 2024

К Дню особого почитания Чудотворной иконы Феодоровской Божией Матери, связанного с избранием Михаила Романова на царский престол в 1613 году,…

19:15, 20 марта 2024

21 марта «Костромская азербайджанская национально культурная автономия» организует празднование наступления весны, которое отмечают многие народы мира. Среди организаторов радостного мероприятия…

19:55, 17 марта 2024

17 марта в регионе состоялось 46 мероприятий, посвященных проводам зимы, и все они прошли спокойно. Безопасность и правопорядок обеспечили 120…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...