В день престольного праздника 2 августа божественную Литургию в Ильинском храме губернского города возглавит митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.
Все желающие могут посетить богослужение и совместную молитву по адресу: Кострома, улица Советская, 4. Начало богослужения — в девять утра.
В народе Ильин день — один из самых почитаемых праздников. С ним связано множество примет. Все помнят, что после 2 августа нельзя купаться: вода студеная.
А еще в этот день принято собирать целебные травы. Девушкам стоит молиться о замужестве: со 2 августа начинается традиционный период свадеб.
Пророка Илью почитают не только христиане, но и мусульмане (они называют его Ильясин). В Коране сказано, что он избежал смерти и вознесся на небо живым в знак признания Господом его духовных заслуг.
Фото: Ильинский храм города Костромы, ВК
Последние новости рубрики
Праздник местные жители и гости отметят уже завтра — 12 июля. Он пройдет в день памяти апостолов Петра и Павла,…
Наша область примет участие в гастрономическом мероприятии «Вкусы России». Фестиваль будет проходить в Москве на ВДНХ с 14 по 24…
В Государственном Кремлевском дворце прошла запись концерта к 85-летию Давида Тухманова. На сцене блистал и костромской ансамбля эстрадно-современного танца «Сияние»….