Все новости Костромы
08:15, 05 октября 2021

Ежегодно 5 октября учителя отмечают свой профессиональный праздник.

День учителя — это радостный и счастливый день в каждой российской школе. Педагоги всей страны получают в этот день поздравления и праздничные букеты.

Ученики сами решают, как поздравить учителей: кто-то записывает видео, кто-то организует концерт или даже устраивает КВН-состязания между командами учителей и учеников. И все обязательно украшают школу и классы к этому праздничному дню.

Департамент образования и науки Костромской области предлагает познакомиться с подборкой фотографий о жизни учителей нашей области в 20-е – 60-е годы прошлого века.

С 4 по 10 октября 2021 года в России пройдёт Неделя учителя. В эти дни группа ВКонтакте «Департамент образования и науки» будет публиковать материалы о жизни костромских педагогов в разные периоды истории.

Все материалы опубликованы в книге «Костромское учительство», которая посвящена истории становления профессии учителя в Костромской губернии XVIII – начала XX века. Материалы книги были подготовлены авторским коллективом в сотрудничестве с научными сотрудниками Государственного архива Костромской области, историками и краеведами.

Сегодня мы публикуем документы из истории образования региона, которые хранятся в Фондах Государственного архива Костромской области.


Познакомиться с изданиями подробно можно в информационно-библиотечном центре КОИРО.

Последние новости рубрики

12:22, 26 апреля 2024

В Костроме 1 мая отметят праздничным концертом, узнала редакция K1NEWS.RU Торжественное мероприятие пройдет на площади Мира. Празднование Дня весны и…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...