Вспоминаем популярных обладательниц светлой копны волос.

31 мая – Всемирный день блондинок. В честь праздника журнал «ELLE» вспомнил самых популярных белокурых красавиц в истории.

Мэрилин Монро

Самая знаменитая блондинка в мире и по сей день считается канонической красавицей — современные стандартны красоты — как раз ее заслуга. Монро ввела в моду женственные формы, чувственные губы, кошачьи стрелки, детскую припухлость щек и платиновый блонд. Отметим, что Мэрилин стала первым секс-символом Голливуда в его классическом понимании.

Грейс Келли

Холодная нордическая блондинка, Грейс Келли в противовес Монро декларировала совсем иные ценности — аристократизм, выдержку, идеальную выправку и семейные ценности. Она предпочла семью и оставила успешную карьеру актрисы и модели.

Бриджит Бардо

Бриджит Бардо стала секс-символом в более свободном амплуа — со спутанными волосами, сигаретой в зубах и в рубашках на голое тело. Сексуальная революция и все бьюти-тренды нашего времени — это все она: смоки-айз, пухлые губы, выгоревшие пряди, чувственная небрежность.

Ким Бейсингер

В 80-е не было женщины более желанной, чем Ким Бейсингер. Звезда главного эротического триллера «9 с половиной недель» ввела в моду образ трогательной ангелоподобной блондинки с пухлыми губами и идеальными пропорциями, напоминающими параметры нынешних «ангелов» Victoria’s Secret. Напомним, что она стала лауреатом «Оскара».

Шэрон Стоун

В 90-е главным секс-символом стала роковая Шэрон Стоун. Звезда «Основного инстинкта» вошла в историю благодаря хрестоматийному образу роковой женщины, а также своему высочайшему IQ — как у Эйнштейна.

Последние новости рубрики

12:22, 26 апреля 2024

В Костроме 1 мая отметят праздничным концертом, узнала редакция K1NEWS.RU Торжественное мероприятие пройдет на площади Мира. Празднование Дня весны и…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...