Все новости Костромы
08:40, 01 ноября 2016

Ведомство подвело итоги работы за год.

Исполнение решений суда, как считают в Федеральной службе судебных приставов, является показателем уважения к государству. А за исполнением этих решений должен кто-то следить. Именно эту важную функцию и выполняют приставы каждый день, сообщает пресс-служба управления ФССП по Костромской области

Сегодня у сотрудников этого ведомства профессиональный праздник.

Каждое решение суда должно быть исполнено, а нарушитель наказан. Для приставов эти моменты принципиально важны, потому что только так можно защитить права людей, а иногда и организаций.

Кстати, первые судебные приставы на Руси появились в период с конца XI века по XV век. Это были люди, которым поручали следить за исполнением решений суда и содействовать судебному процессу. Официальный же статус ССП получила в 1865 при Александре II.

Сегодня служба судебных приставов Костромской области активно развивается, использует в работе современные технологии.

В текущем году приставами было возбуждено 216 тысяч 513 исполнительных производств. 107 тысяч 725 исполнительных производств прекращены в связи с фактическим исполнением требований. Взыскан 1 миллиард 600 тысяч рублей. Взыскали приставы и 133 миллиона долгов по зарплате.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...