K1NEWS.RU публикует праздничную программу.

Сегодня в Костроме проходят мероприятия, посвящённые 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а даст им старт «Вахта памяти», которая начнется в 09:00 у мемориала «Вечный огонь», сообщает пресс-служба городской администрации.

В 08:00 в госпитале ветеранов войн губернатор региона поздравил всех с Днем Победы, а в 08:40 у мемориала «Вечный огонь» состоится молебен.

Примерно в это же время у центрального входа в областную больницу начнется построение шествия «Бессмертного полка». Костромичи пронесут портреты своих родных, которые воевали за Родину, по улицам города.

В 10:00 у монумента славы напротив цирка пройдет торжественный митинг и состоится прохождение войск костромского гарнизона. Кроме того, на площади Мира состоится выставка военной техники, акция «Солдатская каша» и праздничный концерт.

С 10:00 до 20:00 в парке Победы пройдет праздничная программа «Голос Победы», а в 18:00 на площади Сусанинской начнется вокально-хоровой фестиваль «Песни Победы».

В 12:00 в театре Островского для ветеранов покажут спектакль, в 20:00 на площади Советской у фонтана пройдет молодежный фестиваль «Мир. Танцы. Май».

Завершатся торжества в 22:00 праздничным салютом в сквере имени Ивана Сусанина.

9 мая – самый главный государственный праздник в нашей стране, священный день для каждого жителя России.

Победа в Великой Отечественной войне была завоевана нашими дедами и прадедами непомерной ценой. Страшные события унесли миллионы жизней и оставили тысячи разрушенных городов и сёл. Всё меньше остается среди нас свидетелей той страшной войны. И наш долг – сохранить память о подвигах героев, передавать ее из поколения в поколение, рассказать нашим детям и внукам о тех, кто внес огромный вклад в общее дело Победы, о мужестве и стойкости народа, который отстоял родную землю и освободил мир от фашизма. Низкий поклон ветеранам-фронтовикам, труженикам тыла, всем, кто стоял на защите нашей страны и поднимал ее из руин и пепла, терпел голод, лишения и страшные вести о гибели близких. Мы гордимся вами и бесконечно благодарны, что сегодня вы в строю. В тяжелые годы вы доказали всему миру, что любовь к Родине сильнее самого жестокого врага.  Победный май 45-го года всё дальше уходит в историю. Но память о тех событиях – вечна! Низкий поклон вам, Победители! Спасибо за великий подвиг, за свободу и независимость нашей Родины. От всего сердца желаю Вам здоровья, мира, добра и благополучия! С праздником вас, дорогие земляки! С Днем Великой Победы, — поздравил костромичей губернатор Сергей СИТНИКОВ.

Последние новости рубрики

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

11:00, 07 апреля 2024

Для этого необходимо подать заявление в ЗАГС или через Госуслуги до 10 мая. Национальный праздник отмечается 12 июня. Жениться в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...